Россиянину Труфанову во время похищения ХАМАС прострелили ноги
Мать освобожденного из сектора Газа россиянина Ильи Труфанова рассказала, что ее сын получил огнестрельные ранения в обе ноги в ходе похищения палестинскими радикалами. Об этом пишет РИА Новости.
«Моему сыну прострелили обе ноги... для нас это является чудом, что он может стоять и ходить», — сказала Елена в ходе первого обращения к журналистам с момента освобождения ее сына 15 февраля.
Ранее сообщалось, что ростовчанина Александра Труфанова отпустили из плена ХАМАС. Мужчину удерживали в секторе Газа с осени 2023 года.
Напомним, утром 7 октября 2023 года Израиль подвергся ракетной атаке. После этого боевики ХАМАС проникли в приграничные районы, открыли огонь по мирным жителям и взяли в плен около 250 человек. Людей увезли на территорию сектора Газа.
Также ранее Дмитрий Песков выразил признательность руководству ХАМАС за освобождение Труфанова. В Кремле сообщили, что приветствуют освобождение россиянина.