Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Власти Томска выделят 15 млн рублей на инициативы горожан

0
Власти Томска выделят 15 млн рублей на инициативы горожан

В Томске третий год действует программа, с помощью которой инициативные жители города могут получить финансовую поддержку на воплощение своих идей в жизнь. Сегодня в мэрии прошла защита таких проектов. В этом году на их поддержку будет выделено 15 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 
За последние два года на территории города при участии местных жителей успешно воплощены в жизнь семь проектов. 


«В бюджете города на реализацию инициативных проектов на 2025 год предусмотрено 15 миллионов рублей, что вполовину больше, чем в прошлый период»,
– говорится в сообщении.


В этом году на конкурс было представлено десять проектов на общую сумму около 28 миллионов рублей, из которых 1,6 миллиона составили средства, выделенные гражданами в качестве софинансирования.
Авторы проектов предложили комиссии свои идеи, направленные на улучшение общественных пространств, озеленение территорий, обустройство детских и спортивных площадок, ремонт дорог и создание контейнерных площадок для мусора.


Источник: "Вести.Томск"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Русские пенсионеры из стран ЕАЭС могут получать пенсии от нескольких государств

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России

По делу о подрыве Саркисяна в «Алых парусах» задержаны двое подозреваемых

Конференция об особенностях образования детей с ОВЗ прошла в Подмосковье