Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб Медиалиги, «Манчестер Сити» устроит распродажу. Трансферы и слухи дня

Утренний дайджест.

Что в России

Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб Медиалиги

instagram.com/chernyshovpro

Главным тренером «Эгриси» назначен Андрей Чернышов, сообщается в телеграм-канале медиакоманды. 57-летний специалист пребывал без работы после ухода из индийского клуба «Мохаммедан Калькутта» в конце января 2025 года.

Чернышов в 2003 году являлся главным тренером «Спартака». Он также работал в брянском и тбилисском «Динамо» и других командах.

«Эгриси» — медиафутбольный клуб комментатора Василия Уткина.

Зелькович стал новым главным тренером московской «Родины»

IMAGO/Aleksandar Djorovic/TASS

Московская «Родина» объявила о назначении словенца Зорана Зельковича новым главным тренером команды. Ранее 44-летний Зелькович возглавлял словенские «Копер» и «Олимпию», а также латвийскую «Ауду». Он находился без работы с декабря прошлого года.

После осенней части сезона «Родина» занимает 12-е место в таблице Первой лиги, набрав 24 очка в 21 матчей.

«Спартак» отдал Быковского в аренду действующему чемпиону Молдавии

spartak.com

Красно-белые объявили о переходе нападающего Артема Быковского в «Петрокуб». 20-летний футболист будет выступать за молдавский клуб на правах аренды до конца 2025 года. «Петрокуб» в прошлом сезоне впервые стал чемпионом своей страны.

Быковский ни разу не сыграл за основной состав красно-белых. На его счету 69 матчей, 35 голов и 13 результативных передач за молодежную команду москвичей и 28 игр, 12 мячей и 2 голевых паса за «Спартак-2».

Что в Европе и мире

«Манчестер Сити» устроит масштабную распродажу

Getty Images

Чемпион Англии готов расстаться с семью футболистами. По информации журналиста Саши Тавольери, в их число входят Джек Грилиш, Кевин Де Брюйне, Бернарду Силву, Джон Стоунс, Матео Ковачич, Илкай Гюндоган и Эдерсон. Главный тренер Пеп Гвардиола сообщил им, что не рассчитывает на них в следующем сезоне.

Ямаль продлит контракт с «Барсой» до 2030 года

Getty Images

По информации Mundo Deportivo, каталонский клуб и вингер Ламин Ямаль достигли договоренности о продлении контракта до 2030 года. Сейчас стороны обсуждают финансовые детали соглашения. Нынешняя зарплата Ямаля находится на минимальном для футболиста основного состава уровне.

Осимхеном интересуются в Саудовской Аравии

Getty Images

Нападающий Виктор Осимхен все еще может оказаться в Саудовской Аравии. По информации авторитетного инсайдера Фабрицио Романо, 26-летним нигерийцем интересуется «Аль-Ахли». Клуб готов удовлетворить финансовые запросы Осимхена и «Наполи», а окружение футболиста всерьез рассматривает этот вариант продолжения карьеры.

Напомним, что Осимхен мог оказаться в «Аль-Ахли» еще летом 2024 года. Клуб договорился с футболистом, но не смог найти компромисс с «Наполи», из-за чего трансфер Виктора в последний момент сорвался.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Новосибирск вошел в ТОП-10 регионов по количеству майнинговых ферм

Москвич за день получил 11 штрафов за экстремистские цитаты в социальных сетях

Подопечные фонда «Дети едины» посетили выставку динозавров «Реальные монстры»

Синоптик Вильфанд посоветовал не ждать в Москве ранней весны в марте