Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025

Больше 3,6 тысяч обедов: зимнюю столовую для бездомных в Абакане закрыли

0

В меню были мясной суп, хлеб и напитки. Пункт питания и обогрева работал с 1 декабря.

Зимнюю столовую для бездомных в Абакане закрыли, сообщает Минтруд. Пункт питания и обогрева на Промышленной, 25 ежедневно работал с 1 декабря. За это время приготовили больше 3,6 тысяч горячих обедов. В меню были мясной суп, хлеб и напитки. По просьбе посетителей порции в этом сезоне увеличили до 500 граммов (вместо прежних 300). Посещали столовую, в среднем, три десятка человек. 

Там можно было не только согреться и поесть. Людей в трудной жизненной ситуации также консультировало Управление соцподдержки. Для работы пункта объединяются разные ведомства и организации: от республиканского Управления ГО и ЧС и мэрии до местного пансионата ветеранов и Абаканской епархии. 

Фото / Минтруд Хакасии 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






Погода в Москве: каким будет приход весны

В марте ТРЦ «Марко Молл» подготовил для рязанцев девять разноплановых мероприятий

Вундеркинд-пианист из Китая выступит на международном фестивале «Цветущий багульник в Чите»

Разыгран рекордный суперприз в лотерее «Всё или ничего»! Сахалинец угадал все числа и выиграл в лотерею более 144 млн рублей