Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025

Моуринью подал в суд на «Галатасарай»

0
Getty Images

Главный тренер «Фенербахче» Жозе Моуринью подал в суд на «Галатасарай» после того, как его обвинили в расистских высказываниях. Португальский специалист утверждает, что его слова были полностью вырваны из контекста.

В заявлении «Фенербахче» говорится, что Моуринью подает иск против «Галатасарая» на 1 907 000 турецких лир (примерно 50 тыс. евро). Сумма является символической, так как 1907 год — это год основания «Фенербахче».

24 февраля «Галатасарай» и «Фенербахче» сыграли вничью со счетом 0:0 в матче 25-го тура чемпионата Турции.

После матча Моуринью на пресс-конференции в числе прочего заявил, что на скамейке запасных «Галатасарая» прыгали как обезьяны. Кроме того, он сказал, что матч обернулся бы катастрофой, если бы его судил турецкий арбитр. Игру обслуживал словенский судья Славко Винчич.

Стоит отметить, что Федерация футбола Турции ранее наказала Моуринью четырехматчевой дисквалификацией, обвинив его в уничижительных и оскорбительных заявлениях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






В ярославском аэропорту введены ограничения

Сбой в работе WhatsApp в Санкт-Петербурге: что известно и когда починят

Решения, выработанные на заседании Комиссии Госсовета РФ по направлению «Северный морской путь и Арктика», могут войти в перечень поручений по итогам Международного арктического форума

Говорить по телефону 2,6 млн часов – это реально?