Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Тулякам рассказали, как работал роддом в годы Великой Отечественной войны

0

Тульские полицейские в рамках видеопроекта "Полицейские по улицам героев Великой Отечественной войны", приуроченному к 80-летию Победы, рассказали, как в годы Великой Отечественной войны работал Тульский центральный родильный дом. 

Старший инспектор отдела кадров Управления по работе с личным составом УМВД России по Тульской области лейтенант полиции Марина Лисичкина рассказала о Вере Сергеевне Гумилевской - первом главном враче Тульского центрального роддома. В годы героической обороны Тулы Вера Сергеевна осталась с ограниченным количеством персонала, но все равно смогла организовать нормальную работу роддома.

За время Великой Отечественной войны в оружейной столице на свет появились 459 малышей. В честь Веры Гумилевской назвали одну из улиц в Пролетарском округе города-героя Тулы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим: Надеюсь, я попаду в топ-10 рейтинга ATP






Ольга Торубарова: В санатории «Москва Крым» блинами отметили проводы Русской Зимы

Проект благоустройства в Новоазовске победил во Всероссийском конкурсе «Благоустрой!»

Ставропольцы выиграли награды всероссийских соревнований

Матвиенко поздравила Гунбу с победой на выборах президента Абхазии