Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Красители в онкологии: профессор Кутушов рассказал, возможно ли вылечить рак, "закрасив" его

Красители в онкологии: профессор Кутушов рассказал, возможно ли вылечить рак,

В последнее время в медицинских кругах и среди пациентов активно обсуждается возможность использования красителей, в частности метиленового синего, в борьбе с онкологическими заболеваниями. 

 

Этот краситель, давно известный своими антисептическими и антитоксическими свойствами, привлекает внимание как перспективное противораковое средство. Врач-токсиколог, к.м.н. Михаил Кутушов подробно рассказал о механизме его воздействия на раковые клетки.

 

“Идея использования красителей в терапии рака не нова, и исследования в этом направлении ведутся уже не первое десятилетие. Некоторые ученые предполагают, что определенные красители могут избирательно накапливаться в раковых клетках, делая их более восприимчивыми к разрушению. Механизм действия красителей на раковые клетки до конца не изучен, однако предполагается, что они могут нарушать метаболические процессы внутри раковых клеток, приводя к их гибели”, — объясняет токсиколог.

 

В частности, высказываются предположения о том, что красители могут воздействовать на митохондрии раковых клеток, высвобождая белки цитокины, которые запускают процесс апоптоза, то есть запрограммированной клеточной гибели. Важным аспектом является подбор красителя, который был бы максимально эффективен в отношении раковых клеток и нетоксичен для здоровых тканей.

 

Одним из перспективных направлений является использование красителей для визуализации опухолей. Краситель, избирательно накапливаясь в опухоли, позволяет четко определить ее границы, что может быть особенно полезно при ее хирургическом удалении. Кроме того, визуализация опухоли с помощью красителя позволяет оценить эффективность проводимой терапии и отслеживать динамику заболевания.

 

Однако важно помнить, что каждый организм индивидуален, и то, что эффективно для одного пациента, может оказаться неэффективным для другого. “Для более глубокого понимания и эффективного применения этих методов, врачу необходимо рассматривать болезнь не только с традиционной медицинской точки зрения, но и через призму физики, особенно в контексте кристаллографии, учитывая структурные особенности тканей и клеток”, — подчеркивает Кутушов.

 

Результаты воздействия красителей на раковые клетки за 2007 год описаны в патенте доктора: https://clck.ru/3FkkT7.  

 

Справка: 

Михаил Владимирович Кутушов – к.м.н., врач-токсиколог.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Стефанос Циципас стал победителем турнира ATP 500 в Дубае






Запрет на ввоз семей мигрантов в Россию нарушает права мигрантов, считают наши соседи по СНГ

В Якутии состоится II международный конкурс «Созвездия Арктики — 2025»

"Иисус из УСБ": РОССИЮ, США, ЕВРОПУ МОГУТ ПУСТИТЬ В РАСХОД? ЛИБО РОССИЯ, США, ЕВРОПА МОГУТ УЛУЧШИТЬ МИР?! СЕНСАЦИЯ! Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В «Прибрежном» накормили ульяновцев блинами и отправили гуманитарный груз на СВО