Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В ЦИК Абхазии объявили о победе Гунбы на выборах президента

0

По итогам второго тура выборов Будра Гунба избран президентом Абхазии. Об этом свидетельствует предварительный итог подсчета голосов, который огласил в воскресенье, 2 марта, председатель Центризбиркома республики Дмитрий Маршан. Его слова приводит ТАСС.

В ходе второго тура Гунба набрал 54,73% голосов избирателей, а его оппонент Адгур Ардзинба – 41,54% голосов.

Также Маршан рассказал, что ЦИК Абхазии зафиксировал нарушения во время второго тура выборов, но они повлияли на результат голосования. «Были нарушения тоже, были обращения из штабов, на которые мы оперативно реагировали, но они не могут повлиять на ход избирательного процесса, здесь разрыв составляет более 13%, разрыв слишком большой», – отметил представитель ЦИК.

Гунба был исполняющим обязанности главы Абхазии с ноября 2024 года по январь 2025-го. До этого он занимал пост вице-президента республики.

Второй тур президентских выборов состоялся в Абхазии накануне. В преддверии голосования в республике нарастало напряжение в политической среде. Подробнее об этом писал «Профиль».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






SHOT: Силовики предотвратили теракты в Москве

Около 150 рабочих отравились едой из доставки

Арестованный замглавы «Роснано» Подольский имеет иностранное гражданство

Ульяновский автозавод в 1944 – 1945 годах