Патриотические мероприятия Росгвардии в рамках Года защитника Отечества продолжаются на Среднем Урале

Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Свердловской области проводят патриотические мероприятия с подшефной молодежью в рамках Года защитника Отечества.
Сотрудники ОМОН «Малахит» организовали и провели военно-спортивную эстафету «Юный защитник Отечества — 2025» для старшеклассников школ Верх-Исетского и Железнодорожного районов Екатеринбурга, приуроченную 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Этапы эстафеты включили в себя состязания в физической, инженерной, тактической, медицинской подготовке, а так же викторину на знание истории Отечества. Завершающим этапом стало перетягивание каната.
Победители эстафеты награждены дипломами, медалями и памятными подарками от силовиков.
«Целью мероприятия является повышение военно-спортивной и технической подготовки молодежи, воспитание уважения к ратному труду и готовности ребят к защите Отечества, а кроме того, воспитание чувства товарищества, взаимопомощи, взаимовыручки и ответственности за судьбу России», - подчеркнул организатор военно-спортивной эстафеты майор полиции Евгений Б.