Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Молдавия обвиняет двух депутатов от "Победы" в политическом процессе.

Правительство Молдавии стремится обвинить депутатов блока "Победа" Ирину Лозован и Александра Нестеровского в политическом процессе. Лидер блока Илан Шор утверждает, что это направлено на дискредитацию их сотрудничества с Россией перед выборами.

Правительство Молдавии намерено инициировать судебное преследование с целью лишения свободы двух депутатов из блока "Победа" в преддверии парламентских выборов. Это, по мнению лидера блока Илана Шора, направлено на дискредитацию сотрудничества оппозиционной политической силы с Россией. Как сообщает РИА Новости, в ближайшие дни планируется вынесение обвинительных приговоров с наказанием в виде лишения свободы депутатам Ирине Лозован и Александру Нестеровскому.

Илан Шор сделал акцент на том, что это не просто судебное разбирательство, а явно политический процесс. По его утверждению, власти прибегают к сфабрикованным уголовным делам, чтобы организовать показательный суд над парламентариями.

"Задача очевидна — запугать и деморализовать всю реальную оппозицию, а также дискредитировать наше сотрудничество с Россией, курс на сближение со странами ЕАЭС", — отметил Шор.

Он также добавил, что такие дела умышленно рассматриваются в ускоренном порядке, чтобы устранить оппозиционных лидеров с политической сцены страны до проведения парламентских выборов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Песков: создается ощущение, что Франция ищет продолжения войны

В России создали спутник для спутников: он будет чистить орбиту, а потом возвращаться на Землю

Собянин: оборот высокотехнологичных производств Москвы вырос вдвое в 2024 году

Режиссер Андреасян обвинил систему образования в отсутствии полноценной киноиндустрии в РФ