Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Краснодарскую дебоширку осудили за "голое" нападение с вилкой на полицейского

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Суд вынес приговор хулиганке из Краснодара. Прошлым летом она стала звездой соцсетей. Видео, на котором голая дебоширка в пьяном угаре избивает полицейского и пытается проткнуть его вилкой, моментально разлетелось по всему интернету. На заседании девушка вела себя куда более смиренно, раскаялась за свое поведение и попросила прощения. Помогло ли это разжалобить служителей Фемиды, расскажет корреспондент Александр Орлов.

Екатерина Матвейкина слушает приговор, опустив глаза – видимо, до сих пор стыдно за свой поступок. Летом прошлого года девушка стала звездой интернета и фигурантом громкого скандала, который мог закончиться для нее реальным сроком.

На этих кадрах обнаженная хулиганка устроила драку с полицейским. Он – сосед Екатерины. Жильцы дома попросили поговорить с девушкой. Она включала громко музыку. Сотрудник полиции сделал соседке замечание. Пьяная дебоширка ответила оскорблениями и угрозами.

"В ответ на законные требования женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, применила в отношении полицейского насилие и нанесла ему не менее пяти ударов руками в область головы и туловища, причинив телесные повреждения", – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Анна Пушкина.

В этой схватке перевес явно был на стороне Екатерины. В ходе потасовки с нее слетело полотенце, и конфликт продолжился в подъезде. При этом она совершенно не стеснялась своей наготы.

Екатерина Матвейкина объяснила свои действия тем, что усомнилась в подлинности удостоверения полицейского.

"Изначально я не поверила, что это сотрудник полиции, так как сперва пришла девушка. Спустя 2-3 минуты опять стук в дверь, я открываю дверь, стоит эта же девушка с молодым человеком. Некорректно, не поняв, кто это, что это, он не объяснился, имени я тоже не увидела", – оправдывается Екатерина.

Драка происходила на глазах соседей, но они почему-то не стали вмешиваться в конфликт.

В итоге у полицейского пробита голова, и это не считая синяков и ссадин. Кроме того, установлено, что дебоширка нанесла соседу 11 ударов вилкой. Мужчина оказался в больнице.

В отношении девушки возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Ей грозило 5 лет лишения свободы, но служители Фемиды оказались снисходительны. Девушка раскаялась в содеянном. Суд назначил Екатерине год исправительных работ с удержанием 15% зарплаты в казну государства. Так же она компенсирует пострадавшему ущерб.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев и Анисимова проиграли на старте выставочного теннисного турнира в миксте






ЕС одобрил масштабный план милитаризации на 800 млрд евро

К 2,3 тысячи рублей приблизится цена букета цветов к 8 Марта в Воронеже

Нижегородский режиссер осудил Андреасяна за резкую критику Тарковского

Более 4,5 тыс ребят сдадут ЕГЭ и ОГЭ в Ленинском округе в этом году