Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Новосибирске обновили требования к внешнему виду нестационарных объектов

Новосибирские власти с подачи прокуратуры изменили требования к внешнему виду нестационарных объектов на территории города. Различные киоски, павильоны и подобные сооружения теперь должны быть выдержаны в определенных цветах, а парковки возле них нужно асфальтировать.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, изменения были внесены в постановление новосибирской мэрии #2890 «О требованиях к внешнему виду нестационарных объектов торговли, оказания услуг и общественного питания на территории города Новосибирска».

Конкретные новшества таковы: в отношении торговых галерей определены основные и дополнительные цвета неостекленных поверхностей, для групп нестационарных объектов будет применяться требование о выполнении их в едином архитектурном стиле, одинаковой высоты и из внешне идентичных материалов. Все объекты группы, при этом, теперь должны располагаться на одной линии.

При остеклении киосков и павильонов рекомендовано применять безосколочные ударостойкие материалы, а площадки для стоянок автотранспортных средств отныне должны быть выполнены только из твёрдого покрытия.

Как отметили в надзорном ведомстве, указанные изменения должны позволить унифицировать и облагородить образ нестационарных торговых объектов на территории города. Все уже размещенные объекты такого типа их владельцам также придется привести в соответствие с новыми требованиями.

Ранее мы сообщали, когда возобновятся работы в новосибирском парке «Каменка».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






«Ганг, твои воды замутились»: жительница Новосибирска прошла ритуал Кумбха Мела

Чем губернатор Хомутов разгневал симбирское общество и как получил повышение

Вильфанд сообщил, что в Европейской России потеплело из-за отсутствия снега

Навка восхитилась Родниной