Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Артем Дзюба забил 234-й гол и стал лучшим бомбардиром российского футбола

0

Российский футболист, нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба проявил себя в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона 2024/2025 против самарских «Крыльев Советов». 36-летний форвард забил свой пятый гол в текущем сезоне и 234-й в своей карьере. Таким образом, Дзюба установил новый рекорд в российском футболе, превзойдя достижение Александра Кержакова.

Дзюба возглавил список лучших бомбардиров российского футбола, в который входят голы за клубы высшего дивизиона и сборную. Он забил 108 голов за санкт-петербургский «Зенит», 38 — за московский «Спартак», 30 — за сборную России, 20 — за «Ростов», 14 — за «Томь», 12 — за «Локомотив», шесть — за тульский «Арсенал», пять — за тольяттинский «Акрон» и один — за «Адана Демирспор».

В этом сезоне Дзюба провел 13 матчей за «Акрон» и отметился пятью голами и тремя ассистами. Его действующий контракт с клубом рассчитан до лета 2025 года. Согласно информации на портале Transfermarkt, рыночная стоимость игрока сейчас составляет 1,8 миллиона евро.

Сравнялся с Кержаковым по количеству голов среди российских игроков Дзюба 1 марта. В матче 19-го тура РПЛ против Нижнего Новгорода Дзюба забил свой 233-й гол в карьере




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Тяжелые испытания: что известно о первом отряде космонавтов

Чем закончилась запретная любовь актёра Анатолия Котенёва

Бывшие американские служащие посетили Музей Победы в Москве

Шаховское сельхозпредприятие готовит технику к посевному сезону