В Ярославле подорожают школьные и студенческие проездные
С 1 ноября 2025 года.
Постановление мэрии на этот счет 2 октября подписал глава города Артем Молчанов. Школьный проездной билет на один вид транспорта будет стоить не 650, а 950 рублей в месяц. Стоимость проездного для школьников на два вида транспорта вырастет с 800 до 1175 рублей в месяц.
Изменится и ценник студенческих проездных. Сейчас студенты вузов и техникумов платят за месячный проездной билет 650 рублей, если приобретают его на один вид транспорта. Новая цена такого проездного составит 950 рублей. То же самое с проездным на два вида транспорта: студенты будут платить не 800, а 1175 рублей.
Постановление мэрии Ярославля вступает в силу с 1 ноября 2025 года. Цену не поднимали почти три года. Предыдущее подорожание было принято в конце декабря 2022 года. Но тогда цена школьных и студенческих проездных выросла всего на 100 рублей. Теперь же в случае с одним видом транспорта удорожание составит 300 рублей, с двумя — 375 рублей. Получается, проездные вырастут в цене примерно на 46 процентов.