После смерти пассажирки упавшего в Фонтанку Porsche Cayenne завели уголовку
В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с падением машины в реку Центрального района. Погибла пассажирка автомобиля. Подозреваемый водитель в момент аварии был пьян.
В пятницу, 3 октября, в 05:45 утра водитель Porsche Cayenne ехал по улице Чайковского и не справился с управлением. Мужчина сбил ограждение на набережной реки Фонтанки — машина упала в воду.
Водителя с признаками алкогольного опьянения госпитализировали в состоянии средней тяжести. Проходить медицинское освидетельствование он не захотел, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
В ДТП погибла неизвестная женщина, которая ехала на пассажирском сидении. Смерть незнакомки наступила до приезда скорой помощи.
По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемого автомобилиста задержали.
Ранее Neva.Today сообщала, что на место происшествия выезжали четыре единицы техники и 20 сотрудников спасательной службы.