Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Стало известно, сколько стоит самая дорогая усадьба в Москве

0

В Москве на продажу выставлена самая дорогая городская усадьба в Орлово-Давыдовском переулке почти за девять миллиардов рублей, рассказал владелец агентства элитной недвижимости «Ашихмин и партнеры» Григорий Ашихмин.

Он пояснил, что объект площадью пять тысяч квадратных метров с участком два гектара требует еще около 3,26 миллиарда рублей на внутреннюю отделку, а общие инвестиции в готовый продукт могут превысить 12 миллиардов рублей. Также, по его словам, продается усадьба под реконструкцию в Басманном районе: основное здание, здание с флигелями или комплексы с участком до одного гектара стоят от двух до семи миллиардов рублей. Ашихмин отметил, что такие объекты редко выставляются на открытый рынок и владельцы расстаются с ними только в исключительных случаях.

Эксперт добавил, что восстановление исторических комплексов занимает около десяти лет и требует значительных усилий и затрат. На рынке наиболее интересны усадьбы от двух до пяти тысяч квадратных метров на участках от 30 соток до двух гектаров, а цены на них начинаются примерно от четырех миллиардов рублей.

Ашихмин подчеркнул, что владельцы таких объектов обычно используют их и как жилые, и как офисные пространства. Он добавил, что некоторые усадьбы обременены сервитутами, которые обязывают пускать посетителей в парк или гостевые покои в определенные дни, передает ТАСС.

Ранее в Москве появилось самое дорогое машино-место, его выставили на продажу за 53 миллиона рублей. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса