Во Владимире кипяток «вышел на поверхность земли»
Около 13:00 в пятницу, 3 октября, владимирский филиал «П Плюс»
сообщил, что в районе улицы Белоконской «горячая вода вышла на поверхность земли». Причиной стал дефект на теплотрассе.
В компании уточнили, что труба прорвалась в районе дома №8 — это рядом с владимирским Центром занятости населения и перекрестком с проспектом Строителей.
«Мы уже определяем участок повреждения и затем оперативно начнём ремонт. Просим жителей быть осторожными и не приближаться к месту выхода воды. Мы приложим все силы, чтобы провести ремонт в короткие сроки и восстановить подачу тепла и горячей воды», - обещают тепловики.
Тем временем в мэрии столицы Владимирской области
подвели промежуточные итоги старта отопительного сезона. На совещание в Оранжевый дом пригласили управляющие организации и ресурсников. По оценке горадминистрации, запуск отопления во Владимире проходит в соответствии с графиком — несмотря на критические посты от замерзающих жителей, до сих пор встречающиеся в местных пабликах в соцсети.
Мэрия Владимира рассказывает, что сегодня после завершения ремонтных работ будет запущено отопление в 8 многоквартирных домах, детском саду и трех поликлиниках. Запуск отопления продолжается в 16 из 52 управляющих организаций — то есть большая часть УК тепло в свои дома уже подала.
Напомним, по поручению губернатора Владимирской области и графику пусков отопления 3 октября - это финальный день, когда тепло должно прийти во все дома. Мэрия Владимира признает, что на данный момент без тепла остаются еще менее 10% многоквартирных домов:
«Управляющие компании проводят пусконаладочные работы и устраняют возникающие неисправности. По ряду управляющих компаний подключение тепла находится на особом контроле».