Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В России аттестованы первые эксперты, которые будут присваивать звезды отелям

Росаккредитация впервые аттестовала экспертов по классификации объектов размещения, которые смогут присуждать звезды отелям и санаториям по новым правилам. Об этом в пятницу, 3 октября 2025 года, пресс-служба ведомства.

"Первая группа экспертов по классификации была аттестована по новым правилам по итогам первого заседания аттестационной комиссии Росаккредитации. К участию в квалификационном экзамене были допущены эксперты по классификации от аккредитованной организации Роскачества и ООО "СК Отель Менеджмент". Кандидаты успешно выполнили тестовое задание на знание законодательства в сфере туризма и были допущены к устному собеседованию по вопросам заявленных областей аттестации", – говорится в сообщении.

С 1 января 2025 года в России действует новая система классификации объектов размещения. Это двухэтапная процедура. На первом этапе объекты оценивают себя сами. Результат вносится в созданный Росаккредитацией специальный реестр. Без этого отель не допускается к работе.

Второй этап классификации не является обязательным. Гостиницы и санатории могут пригласить аккредитованную организацию и пройти оценку на соответствие дополнительным показателям качества – звездам. Сертификат по итогам прохождения второго этапа действует три года.

Ранее сообщалось, что в России появится для оценки ресторанов. Система работает в пилотном режиме в Челябинской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса