Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Эксперт предупредил об опасности выкручивания руля в автомобиле до упора

0

У автомобилистов присутствует распространенная привычка выкручивать руль до упора, которая способна спровоцировать серьезные неполадки в транспортном средстве. Об этом 1 октября сообщил портал NaAvtotrasse.ru.

«Одной из частых ошибок водителей является удержание рулевого колеса в крайнем положении после полного поворота», — сказано в публикации.

Подобная ситуация чаще всего возникает при маневрировании на парковке, когда водитель, стремясь быстро развернуться, продолжает упираться в руль после достижения им предельного положения, уточняет портал. Эта привычка создает опасную нагрузку на систему гидроусиления руля (ГУР).

В публикации сообщается, что при повороте руля насос создает давление для перемещения поршня и рейки, обеспечивая легкость управления. Однако при фиксации руля в крайнем положении давление в системе резко возрастает, вызывая избыточную нагрузку на насос и другие компоненты. Это приводит к ускоренному износу деталей и может стать причиной серьезных поломок.

Для продления срока службы гидроусилителя не следует удерживать руль в крайних положениях более нескольких секунд. Это правило особенно актуально для подержанных автомобилей с потенциально изношенными деталями, было отмечено в материале.

Ранее, 3 октября, директор по сервису компании «Рольф» Юлия Трушкова рассказала что среди автомобилей с дизельными двигателями в России абсолютным лидером по надежности является модель Genesis GV70, владельцы которой обращались за сервисным обслуживанием лишь в 2% случаев.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса