Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2025

Налоговые органы смогут взыскивать задолженности с россиян без суда

ИЗВЕСТИЯ/Юлия Храмцова

С 1 ноября в России начинает действовать закон, благодаря которому налоговые органы смогут взыскивать с граждан долги по обязательным платежам без суда. Об этом сообщил депутат Госдумы Игорь Андропенко.

"В России с 1 ноября вступит в силу закон, который позволит налоговым органам во внесудебном порядке взыскивать с граждан задолженность по обязательным платежам, в том числе налогам и штрафам, при отсутствии спора с налоговыми органами", – сообщил Андропенко в беседе с РИА Новости.

Под действие закона подпадают исключительно физические лица, которые не являются индивидуальными предпринимателями. Без суда с них смогут взыскивать долги по налогам, страховым взносам, пеням, штрафам и т.п.

Однако, как объяснил Андропенко, если гражданин уже судится с налоговым органом, то задолженность будет взыскиваться исключительно в судебном порядке.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса