Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Пенсионер случайно отравил ядовитым газом 24 человека

www.globallookpress/Julian Stratenschulte/dpa

В Германии 79-летний пенсионер случайно отравил 24 человека ядовитым газом фосфином, пишет Bild.

Инцидент произошел в районе Штадтфельд-Вест в городе Вольфсбург. После того как в подвале жилого дома произошел пожар, в воздух попал фосфин – бесцветный, но чрезвычайно токсичный газ, применяемый для борьбы с вредителями.

Огнеборцы, прибывшие на место происшествия, заметили резкий запах, напоминающий смесь тухлой рыбы и чеснока. Проверка показала, что это был фосфин.

Газ распространился как внутри здания, так и на улице, затрудняя работу экстренных служб. Более 20 человек, среди которых были пожарные, полицейские и жильцы дома, пострадали из-за него. Многие жаловались на головные боли, головокружение и проблемы с дыханием, а несколько человек были госпитализированы.

Позже выяснилось, что пожилой владелец дома, который ранее работал дезинсектором, хранил в подвале старые запасы пестицидов. Эти химикаты, упаковка которых была повреждена при пожаре, и стали причиной массового отравления.

Правоохранители начали проверку по факту произошедшего. Все найденные химикаты были изъяты и вывезены для утилизации. Причина возгорания пока не установлена.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса