Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Мощь и напор. Астраханские партийцы поздравили своего ракетчика и артиллериста

0

19 ноября в России отмечается День ракетных войск и артиллерии. Он берет начало в героических событиях Великой Отечественной войны и служит признанием заслуг военных, которые несут службу в этих родах войск. В офисе Астраханского реготделения ЛДПР партийцы поздравили своего ракетчика и артиллериста, а ныне водителя — Зиннура Аитова.

С 1976 по 1978 годы Зиннур проходил срочную службу вблизи пос. Монетный Свердловской области в ракетных войсках и артиллерии.

Зиннур немногословен, как и все ракетчики, но, по собственному признанию, опыт службы в войсках отразился на его характере и привычках: армейской выучке, дисциплине, пунктуальности.

В армии Зиннур был дизелистом. Занимался эксплуатацией, обслуживанием и ремонтом дизельных двигателей, чтобы в части всегда было электричество. Затем отвечал за сытые желудки срочников — трудился поваром. А ближе к концу службы настраивал ракеты.

Праздник ракетных войск и артиллерии объединяет всех причастных к этому роду войск - от ветеранов до молодых бойцов. Их общее оружие - точность, сила, ответственность. Сама дата, к слову, не случайная. В этот день в 42-м году под Сталинградом с залпов тысяч орудий началось контрнаступление Красной армии.

Сегодня артиллеристы и ракетчики куют победу в СВО.

Поздравляя коллегу заместитель руководителя Астраханского реготделения ЛДПР Анна Гаврилова пожелала ему здоровья, оптимизма, мирного неба, чтобы постоянно была надежная поддержка и помощь верных друзей и товарищей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса