«Всё стадо в сборе»: В Туве стражи порядка нашли пропавших коров
Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, 25 ноября в пункт полиции № 2 села Суг-Аксы поступило заявление о том, что пропало 8 коров в местечке Суг кыдыы. В ходе предварительной проверки полицейским стало известно, что животные находились на свободном выпасе без надлежащего присмотра. Когда самостоятельные поиски оказались безрезультатными, скотовод обратился за помощью в правоохранительные органы.
Несмотря на то, что с момента пропажи прошло немало времени, сотрудники полиции совместно с хозяином скота решили приступить к поисковым мероприятиям в ночные часы в лесном массиве. В результате, в эту же ночь пропавшие животные были найдены живыми в 10 км в местечке Бегзи шол и возвращены владельцу.
Мужчина поблагодарил правоохранителей и призвал других жителей республики обеспечивать сохранность своего скота во время выпаса.
