Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Иван Носков: «Задача – наполнить каждый район Самары интересными и комфортными общественными пространствами»

0

В администрации города Самары обсудили итоги реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 

В 2025 году в рамках федеральной программы в областной столице выполнены первый этап благоустройства парка им. Щорса, благоустройство сквера Экономистов, сквера «Восточный» и 27 дворовых территорий. На эти цели из бюджетов разного уровня было выделено порядка 320 млн рублей.

«Наша задача на ближайшие несколько лет – наполнить каждый район Самары интересными и комфортными общественными пространствами, где приятно гулять, отдыхать, заниматься спортом. Это один из приоритетов развития города и важное направление подготовки к 450-летию. При разработке проектов важно грамотно совмещать работы по программе «Формирование комфортной городской среды» с другими городскими и региональными программами. Это же касается и благоустройства дворов»,
 – сказал глава города Самары Иван Носков.

Фото горадминистрации




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса