Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Коррупция на угле — 40 тысяч долларов за кресло и вагоны в Намангане

0

Узбекистан, Наманган – АН Podrobno.uz. В Наманганской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица регионального филиала ООО "Кумир таъминот", подозреваемого в получении крупной взятки.

По данным правоохранительных органов, заместитель начальника филиала потребовал у гражданина 40 000 долларов за содействие в назначении его на должность руководителя угольного склада в одном из районов области. Кроме того, он пообещал увеличить количество вагонов с углем, поступающих на склад, ссылаясь на свои связи среди высокопоставленных должностных лиц.

6 декабря текущего года подозреваемый через сотрудника филиала получил первую часть суммы — 25 000 долларов, после чего обеспечил назначение гражданина на должность заведующего складом.

Позднее должностное лицо потребовало оставшиеся 15 000 долларов, а также дополнительное вознаграждение в размере 7 500 долларов за отправку 30 вагонов с углем. В момент получения в общей сложности 22 500 долларов посредником злоумышленники были задержаны сотрудниками Службы государственной безопасности и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье 168 ("Мошенничество"), часть 4, пункт "а", и статье 211, часть 3, пункт "а" Уголовного кодекса. В качестве меры пресечения избран арест.

Отмечается, что в результате принятых мер поставки угля населению были налажены своевременно и по льготным ценам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса