Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Экс-премьер России Степашин призвал полностью запретить WhatsApp*

Бывший премьер-министр России, председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин заявил, что WhatsApp* в стране нужно полностью заблокировать. По его словам, к этому придется прибегнуть, если мессенджер не выполнит требования Роскомнадзора. Об этом он сказал в разговоре с ТАСС.

Степашин сообщил, что, по имеющейся у него информации, Роскомнадзор направил владельцам WhatsApp* очередное официальное предупреждение.

«Если не будет исправления тех замечаний, которые были сделаны, то WhatsApp* придется закрывать. Я другого пути не вижу», — заявил он.

Также Степашин утверждает, что ряд террористических актов в России координируются через WhatsApp*. По его словам, в мессенджере неоднократно находили и блокировали чаты «экстремистского и террористического характера».

Одновременно он призвал активнее развивать российские соцсети и мессенджеры, включая госмессенджер Max.

Степашин отметил, что отечественные сервисы смогут предложить тот же набор функций, а в некоторых случаях — больше, например за счет интеграции с «Госуслугами».

Ранее пользователи подали иск к РКН из-за ограничений звонков в мессенджерах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*WhatsApp принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России.

Сообщение Экс-премьер России Степашин призвал полностью запретить WhatsApp* появились сначала на Общественная служба новостей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса