Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Ростовская область: 16 пожаров за сутки, ущерб от ландшафтов — 23 млн руб

За сутки 25 декабря пожарные подразделения региона ликвидировали 16 техногенных пожаров. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

В ходе ликвидации возгораний спасатели оказали помощь одному пострадавшему. Сотрудники МЧС также дважды выезжали для устранения последствий дорожно-транспортных происшествий.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций за минувшие сутки были задействованы 304 сотрудника и 76 единиц пожарной и спасательной техники.

Ландшафтных пожаров днем 25 декабря в регионе не фиксировалось. В то же время общий ущерб от ландшафтных пожаров в Ростовской области превысил 23 миллиона рублей.

Крупные чрезвычайные происшествия, вызванные возгоранием сухой травы и кустарников, повлекли многомиллионные убытки. Огонь затронул 57 объектов различного назначения, в том числе жилые дома, хозяйственные постройки садовых товариществ, а также три транспортных средства.

По сравнению с предыдущим годом число ландшафтных пожаров в регионе уменьшилось, а общая площадь, охваченная огнем, сократилась на 58%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса