Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Столичная прокуратура утвердила обвинение комику Останину

0
Мещанская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении стендап-комика Артемия Останина (внесен в перечень террористов и экстремистов в России).

Как сообщили в ведомстве, материалы дела направлены для дальнейшего рассмотрения в суд, передает ТАСС.

«Мещанская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении стендап-комика Артемия Останина. Он обвиняется по ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих), п. »в« ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)», – сообщили в прокуратуре.

В июне Останина признали террористом и экстремистом. Комика задержали в марте после того, как он в ходе публичного выступления в Москве высказывал враждебные комментарии в адрес получивших увечья и утративших трудоспособность лиц.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса