Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2026

NYT: Клинтоны отказались давать показания по делу Эпштейна

0
Билл и Хиллари Клинтон отказались явиться в Конгресс США для дачи показаний по делу финансиста Джеффри Эпштейна, передает The New York Times.

По информации NYT, Клинтоны направили письмо председателю комитета Палаты представителей по надзору и подотчетности Джеймсу Комеру, в котором назвали повестку «юридически неисполнимой» согласно оценке их юристов, передает ТАСС.

В письме Клинтоны подчеркнули, что считают ситуацию преследованием по политическим мотивам. «Мы уверены, что любой разумный человек в Конгрессе или извне увидит на основании всего вышеизложенного нами, что вы своими действиями пытаетесь наказать тех, кого считаете врагами, и защитить тех, кого считаете друзьями», – говорится в обращении супругов к Комеру.

Ранее республиканское большинство в комитете Палаты представителей США по надзору пригрозило привлечь Билла Клинтона и Хиллари Клинтон к ответственности за неуважение к Конгрессу, если они не явятся на слушания, связанные с делом Эпштейна.

В декабре ФБР опубликовало снимки Клинтона с девушками из дела Эпштейна.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса