В России создается «Ядерный клуб»
Новая некоммерческая организация объединит лидеров российской науки, промышленности и высоких технологий — выпускников МИФИ, которые готовы совместно работать на укрепление научно-технического потенциала страны и поддержку будущих поколений специалистов.
Ассоциация планирует развивать систему наставничества, запускать образовательные инициативы, поддерживать научные и социальные проекты, помогать в профессиональной навигации молодежи и популяризировать достижения отечественной науки и промышленности, базирующиеся на фундаментальной подготовке МИФИ.
Первое собрание учредителей клуба состоится 21 января. На собрании будут определены главные направления работы клуба, определены приоритетные проекты и механизмы взаимодействия с университетом и партнёрами.
