Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В США зафиксировали вспышку новой опасной формы аденовируса

0
АиФ 

Врачи в США зафиксировали рост распространения опасной формы аденовируса, которая поражает жизненно важные органы, пишет «360» со ссылкой на портал American Focus.

Сообщается, что вирус по многим параметрам может быть опаснее COVID-19, так как быстро поражает дыхательную систему, глаза и почки, легко передается от человека к человеку и очень активно распространяется в прохладную погоду.

По данным издания, в нынешнем сезоне в США зарегистрировано около семи миллионов заболевших, из них порядка 81 тыс. были госпитализированы, около трех тысяч скончалось. Специалисты выясняют происхождение вируса, они допускают, что патоген был создан искусственно.

Власти США заявили о риске новой глобальной пандемии по образцу COVID-19, пишет издание.

Ранее издание Daily Star, материал которого перевел aif.ru, сообщил, что четыре вируса – оспа обезьян, краснуха, птичий грипп и лихорадка Оропуш – могут спровоцировать появление неизвестного патогена «X», который приведет к новой масштабной пандемии в 2026 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса