Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Лавров: заявления лидеров ЕС о необходимости диалога с Россией звучат несерьезно

Заявления европейских лидеров о необходимости возобновления диалога с Россией сейчас звучат несерьезно. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам работы ведомства в 2025 году, передает ТАСС.

Таким образом он прокомментировал призывы президента франции Эмманюэля Макрона и премьер-министра Италии Джорджи Мелони наладить контакт с Москвой.

"Это не очень серьезно сегодня звучит, когда лидеры европейских стран, включая упомянутых, в течение четырех лет заявляют о том, что с Россией садиться за один стол вообще невозможно, а потом вдруг говорят: а вообще с ними надо [разговаривать]", - подчеркнул он.

15 января немецкий канцлер Фридрих Мерц назвал Россию "крупнейшим европейским соседом" и выразил надежду, что ЕС сможет достичь баланса в отношениях с Москвой.

Он подчеркнул, что Германия с уверенностью сможет смотреть в будущее после 2026 года, но при условии возвращения в Европу мира и свободы, а также баланса в отношениях с Россией.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса