Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Вдова убитого главы Завьяловского района Николая Онищенко взыскала с администрации компенсацию в 1,5 млн рублей за его смерть на рабочем месте

Вдова убитого главы Завьяловского района Николая Онищенко взыскала с администрации компенсацию в 1,5 млн рублей за его смерть на рабочем месте.

Об этом сообщает пресс-служба Сургутского горсуда. Иск рассматривался там, так как это - место нынешнего проживания истца.

Ранее стало известно, что иск она подала в интересах несовершеннолетней дочери. Изначально вдова просила взыскать 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая. Своё требование истец мотивировала тем, что смерть произошла при исполнении Онищенко должностных обязанностей.

Главу муниципалитета застрелили в марте прошлого года в разгар рабочего дня. Сегодня в ходе первого заседания Сургутский суд удовлетворил требования вдовы, значительно уменьшив сумму иска. Вынесенный приговор в законную силу ещё не вступил.

«Вести Алтай» в МАХ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса