Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

В Благовещенском СИЗО обвиняемый пожаловался на курящего сокамерника

В Благовещенском СИЗО помогли подследственному, который пожаловался на курящего сокамерника. Мужчина обратился во время личного приема к уполномоченному по правам человека Наталье Кравчук.

Заявитель сообщил, что не может проживать с курящим соседом из-за непереносимости табачного дыма. При проверке обстоятельств выяснилось, что изначально, при поступлении в СИЗО, мужчина тоже курил, но решил отказаться от вредной привычки. Ранее он не обращался к администрации с просьбой о переводе, в ходе личного приема проблема была поднята впервые.

Уполномоченный обсудила ситуацию с руководством изолятора. Было принято решение пойти навстречу заявителю: в тот же день его перевели в другое помещение.

«Даже в условиях строгой изоляции оперативное взаимодействие омбудсмена и администрации учреждения позволяет находить компромиссы и соблюдать законные интересы каждого гражданина», - прокомментировала Наталья Кравчук, уполномоченный по правам человека в Амурской области.

Фото: ru.freepik.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса