Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Традиционный студенческий бал в СевГУ объединил молодёжь Севастополя и Крыма

0

В День российского студенчества, 25 января, в Севастопольском государственном университете прошёл традиционный бал. Праздник, собравший более сотни гостей, стал площадкой культурного обмена и живого общения для учащихся вузов нашего города и Республики Крым.

В корпусе Севастопольского государственного университета на улице Гоголя прошёл ежегодный Студенческий бал, посвящённый Татьяниному дню. В этом году в танце закружились 54 пары – представители вузов не только Севастополя, но и других городов Крыма.

ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ, ректор Севастопольского государственного университета: «Эта традиция – она изначально. У нас и в прошлый год участвовали студенты из других учебных заведений. Это, на мой взгляд, правильно, потому что День студента объединяет всех студентов».

Программа бала в этом году обещала быть особенно зрелищной.

ВАЛЕРИЯ РЕПКА, специалист «Творческого Цеха» Севастопольского государственного университета: «В этом году у нас будет новый номер с «Алыми парусами» так называемыми, ну а также мы придерживаемся концепции, что у нас будут выступать оперные артисты, артисты театра и балета. Также будет карнавальная фишечка – это выступление наших танцоров в масках, с веерами, с перьями, с цветами».

За внешней лёгкостью и изяществом бала стоят многократные тренировки.

ВАЛЕРИЯ ФЁДОРОВА И ИВАН ЦУНАЕВ:

« - Было тяжело. Опыта в танцах нет, репетиции у нас были 4 дня по 2 часа. Конечно, срок очень короткий, но какую-то базу, какие-то основные движения мы запомнили. Записывали на видео, всё повторяли дома, танцевали, крутились, ломали ногти, ломали каблуки, но пришли.

- Будем пробовать, может быть придём и во второй раз».

АРТЁМ ВЛАСЕНКО И ВЕРОНИКА МОСКАЛЕНКО: «Вообще, в балу участвуем уже не первый раз, знаем, что это такое. Но почему участвуем? Это атмосфера, дружелюбная атмосфера, когда ты с другими участниками по-новому знакомишься, каждый по-новому знает танец. Именно это стремление к познанию нового – это главный мотив».

Ректор СевГУ также присоединился к участию в празднике и обратился к студентам с поздравлениями.

ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ, ректор Севастопольского государственного университета: «Я хотел бы в этот день, безусловно, поздравить наших студентов, пожелать им оставаться молодыми, задорными, даже когда они уже вырастут и станут состоявшимися людьми, никогда не терять вот этот дух молодости, любви, дух красоты, дух надежды и веры в себя, потому что он позволяет реализовать в жизни вашу мечту. И, конечно, с праздником всех наших любимых Татьян».

Традиция проводить студенческий бал в Татьянин день существует уже 11 лет, и с каждым годом желающих стать его частью становится всё больше.

Алина Жукова, Александр Устич, «Севинформбюро»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса