Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Автоэксперт Сажин: в непогоду особенно важно соблюдать скоростной режим

Тем водителям, которые не могут отказаться от езды на машине в плохую погоду зимой, необходимо соблюдать основные правила безопасности, чтобы избежать ДТП. Об этом Общественной Службе Новостей рассказал автоэксперт Владимир Сажин.

Специалист предупредил, что в непогоду особенно важно соблюдать скоростной режим.

"Еще надо не забывать про дистанцию и боковой интервал — все это необходимо соблюдать. По статистике, ДТП по всей России случаются в основном потому, что машины догоняют друг друга, то есть не соблюдают дистанцию. Все-таки лучше себя недооценить в этот момент, чем переоценить", — сказал он.

Автоэксперт также добавил, что следует избегать резких движений и перестроений во время езды. В противном случае есть риск, что машина уйдет в занос. Помимо этого, в период сильных снегопадов необходимо включать ближний свет фар и внешние световые приборы.

По словам специалиста, не менее важно не отвлекаться на телефон и другие гаджеты, чтобы не отвлекаться от происходящего на дороге и не упустить момент, когда нужно начать тормозить.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса