Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

В Челнах полиция раскрыла попытку мошенничества благодаря звонку пенсионерки

В Набережных Челнах полиция вернула 200 тысяч рублей 89‑летней женщине, которая стала жертвой телефонных мошенников. Пенсионерка передала деньги курьеру, но затем усомнилась и позвонила в полицию.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в середине января ей позвонила женщина, представившаяся сотрудницей энергосбыта. Она предложила оформить заявку на установку оборудования и выманила персональные данные. Через несколько дней пенсионерке позвонили снова – уже якобы из антитеррористического комитета. Ей сообщили, что на ее имя открыт счет и с него перевели деньги за границу. Чтобы «избежать ответственности», женщине предложили передать свои сбережения «в казначейство».

Поверив мошенникам, пенсионерка собрала 200 тысяч рублей и отдала их курьеру. После этого она решила уточнить у полиции, правильно ли поступила. Стражи порядка объяснили, что это схема мошенников, и сразу начали поиски водителя.

Полицейские нашли мужчину. Он рассказал, что получил заказ на доставку посылки и не знал о преступлении. Узнав о ситуации, он передал сверток полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса