Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Встречи в округах продолжатся на следующей неделе

0
В связи со сложившейся ситуацией с энергоснабжением в городе Мурманске все руководители управлений административных округов заполярной столицы работали в круглосуточном режиме вместе с командой администрации. Традиционные выездные встречи были приостановлены, но продолжатся на следующей неделе.

Ранее встречи прошли 20-22 января во всех округах города-героя.

Исполняющий обязанности начальника управления Октябрьского административного округа Павел Воронин обсудил с жителями дома № 22 по улице Профсоюзов необходимость механизированной уборки придомовых территорий.

В Ленинском округе глава города Иван Лебедев, исполняющий обязанности начальника управления Вера Павлова и депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Матвеева 21 января провели встречу с жителями района Росляково около дома № 15 по улице Молодежной. Основные темы обсуждения касались состояния инфраструктуры и жилья в этом районе.

Горожане выразили обеспокоенность по поводу необходимости ремонта или модернизации котельной. Также обсуждались проблемы с ливневой канализацией: после ремонта проезда по улице Молодежной система не была восстановлена, что приводит к подтоплению придомовой территории дома № 11 и выходу воды на федеральную автодорогу Р-21. Кроме того, они отметили высокий износ коммуникаций в подвале дома № 11 и необходимость ремонта кровли.

Среди других вопросов были затронуты ненадлежащее техническое состояние дворовых проездов, недостаточное наружное освещение и необходимость ремонта подъездов и входных групп в домах.

Темами встречи начальника управления Первомайского округа Александра Боянжу и депутата Совета депутатов Алены Веко с жильцами дома № 31 по улице Шабалина стали благоустройство и содержание придомовой территории.
Все обращения находятся на контроле и решаются в оперативном порядке. Так, проведены работы по вывозу снега с территории домов № 15 по улице Молодежной района Росляково, с территории дома № 21 по улице Софьи Перовской и дома № 22 по ул. Профсоюзов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса