Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Путин: повышение производительности труда является приоритетом для России

Повышение производительности труда является приоритетом для России в условиях дефицита кадров. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам, пишет РИА Новости.

"Повышение производительности труда — это приоритетная задача в условиях дефицита кадров в отдельных секторах и отраслях экономики", — сказал глава государства.

Еще в прошлом году премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что производительность труда в России должна вырасти на 20% через шесть лет. По словам главы правительства, к нацпроекту "Производительность труда" уже подключились около 7 тысяч предприятий из различных секторов, и более 100 тысяч сотрудников прошли обучение современным управленческим практикам. В результате порядка 5,5 тысяч организаций увеличили прибыль на 430 млрд рублей, а 1,5 тысяч компаний вышли на новые рынки.

Мишустин подчеркнул важность внедрения эффективных механизмов поддержки бизнеса и оптимизации внутренних процессов с учетом потребностей различных секторов экономики. Он также призвал профильные министерства создать отраслевые центры компетенций для решения этих задач.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса