Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

СК Армении назвал имена двух убийц чеченки Баймурадовой. Они из России

Подозрение пало на гражданок России. Следователи озвучили их имена.

Следственный комитет Армении сообщил о двух гражданках России, которых подозревают в убийстве 23-летней чеченки Айшат Баймурадовой. Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на зарубежные СМИ, речь идёт о Карине Иминовой и Саид-Хамзат Байсаровой. По данным следствия, действовать они могли по указанию неизвестного лица.

Тело Айшат нашли 20 октября, спустя пять дней после её исчезновения. Девушка пропала 15 октября, когда собиралась встретиться с подругой, с которой познакомилась в Instagram* (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена). После этого она перестала выходить на связь.

Друзья подняли тревогу, а правозащитники сразу выразили опасения — предполагалось, что девушку могли насильно вернуть в Чечню. Подобные случаи с чеченками, покидавшими республику, уже происходили. Сейчас следствие продолжает выяснять, кто стоял за этим преступлением и что именно стало причиной трагедии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса