Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

На поддержку малого агробизнеса в Ярославской области направят 63 млн рублей

0

Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев.

«В 2025 году на поддержку малого агробизнеса направлено 52,5 млн рублей. Оказана адресная помощь десяти начинающим фермерским хозяйствам и сельскохозяйственным кооперативам. В этом году увеличим объем поддержки нашего малого агробизнеса и направим на эти цели 63 млн рублей. Продолжим предоставление грантов «Агростартап». За последние пять лет в нашем регионе их получил 41 проект, объем поддержки превысил 150 млн рублей», – подчеркнул губернатор Ярославской области.
Вопрос обсудили в профильном комитете Ярославской областной Думы. Как рассказал министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Евгений Тихонов, предлагаемые меры поддержки востребованы у сельхозпроизводителей. Увеличение финансирования программ для малого агробизнеса в 2026 году на 20% позволит вовлечь в отрасль новых предпринимателей и ускорить технологическое обновление действующих хозяйств.
В 2025 году по итогам конкурсных отборов обладателями грантов «Агростартап» на общую сумму 18 млн рублей стали пять начинающих фермеров, отмечает пресс-служба регионального правительства. Реализация их инициатив позволит создать 13 новых рабочих мест и обеспечить ежегодный прирост объемов местной фермерской продукции не менее чем на 10%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса