Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В США ребёнок умер после того, как его мать выпила непастеризованное молоко

0
АиФ 

В США зафиксирован трагический случай гибели новорождённого от листериоза. Источником опасной инфекции, предположительно, стало непастеризованное молоко, которое употребляла мать ребёнка во время беременности, пишет KP.RU со ссылкой на People.

Департамент здравоохранения Нью-Мексико, расследующий этот инцидент, официально предупредил население об опасности сырых молочных продуктов. Личности матери и младенца не разглашаются.

Специалисты клиники Мэйо поясняют, что листериоз — это бактериальная инфекция, передающаяся через заражённые продукты. У новорождённых болезнь может проявляться отказом от еды, вялостью, раздражительностью, рвотой и проблемами с дыханием. Какие именно симптомы наблюдались у данного малыша, не уточняется, однако медики продолжают выяснять все детали произошедшего.

На данный момент эксперты вновь настоятельно рекомендуют беременным женщинам исключить из рациона сырую рыбу и непастеризованное молоко, чтобы минимизировать риски для плода.

Ранее в США осудили мужчину, который в 1988 году пытался убить возлюбленную и скормил аллигаторам её малолетнюю дочь.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса