Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В столичном Музее Победы открылась выставка «Время подвига» из коллекций школьных музеев

0

Выставка «Время Подвига» открылась в столичном Музее Победы на Поклонной горе.

Экспозиция посвящена россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества. Здесь форма, документы, награды и фотографии бойцов. Все эти вещи — из собраний школьных музеев, куда их передали сами герои или их семьи.

«Эта выставка сегодня — пример того, как надо беречь эту память, объединяться, несмотря на расстояния, чтобы показать всей стране и показать всему миру, что наши дети, наши педагоги хранят историю не просто на словах, а на деле», — подчеркнула руководитель Центра музейной педагогики ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Елена Слесаренко.

Важная часть экспозиции — книги памяти. В том числе — «Помяни нас, Россия». В нее вошли фотографии, письма и стихотворения о погибших на афганской войне ленинградцах. Отдельное место в витринах отведено самодельным воинским альбомам с фотографиями.

Подробнее - в сюжете.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса