Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Мастер-лекции и научные квизы: в Махачкале пройдет фестиваль ко Дню российской науки

МАХАЧКАЛА, 4 февраля – РИА «Дагестан». Республиканский фестиваль, посвященный научным изысканиям, пройдет 6 февраля в историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале. Масштабное мероприятие организовано Министерством образования и науки Дагестана при генеральном партнерстве Российского общества «Знание».

Откроет программу выставка проектов молодых дагестанских исследователей. Гости фестиваля увидят, как идеи материализуются в прорывные медицинские разработки, познакомятся с передовыми решениями в сфере 3D-моделирования, а также смогут оценить возможности беспилотных конструкторов и робототехнических комплексов, созданных в республике.

Центральным событием станут диалоги с лекторами Российского общества «Знание». В формате мастер-лекций и интеллектуальных квизов 300 приглашенных школьников и студентов получат возможность расспросить экспертов о самых передовых разработках.

Гостей ждет погружение в трек «Наука рядом», открывающий двери в действующие лаборатории, ретроспективы о великих триумфах и воркшопы, которые научат строить завтрашний день уже сегодня. Отдельной нотой прозвучат «Юбилейные мероприятия», посвященные славным вехам в истории отечественной мысли.

Узнать подробнее о мероприятиях и зарегистрироваться на участие можно на сайте Российского общества «Знание».

«Фестиваль задуман как открытая лаборатория идей, где встречаются любознательность и эксперимент. Его цель – не просто рассказать о науке, а зажечь искру интереса, показать силу созидания и помочь талантливой молодежи, увлеченной технологиями, найти свою траекторию в мире исследований и инноваций», – отметили в организации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса