Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Шэмс Чарания: Энтони Дэвис перешел из "Далласа" в "Вашингтон"

Баскетболист Энтони Дэвис, получивший травму 9 января в матче с "Ютой Джаз", перешел из "Даллас Маверикс" в "Вашингтон Уизардс". В обратном направлении отправились Крис Миддлтон и другие игроки, а также драфт-пики.

Баскетболист из команды "Даллас Маверикс" Энтони Дэвис переходит в клуб "Вашингтон Уизардс", согласно информации, опубликованной журналистом Шэмсом Чаранией в социальной сети Х.

Кроме Дэвиса, в ходе обмена в "Вашингтон" отправляются Джейден Харди, ДАнджело Расселл и Данте Экзам. Взамен, состав "Даллас Маверикс" пополнится Крисом Миддлтоном, Эй Джи Джонсоном, Малакаем Брэнэмом и Марвином Бэгли. Также "Маверикс" получат два выбора в первом раунде драфта и три выбора во втором.

Дэвис получил травму в ночь на 9 января в матче против "Юты Джаз", окончившемся со счётом 114:116, столкнувшись с Лаури Маркканеном. Травма вывела его из строя на несколько месяцев. На фоне этой ситуации, "Даллас" возобновил переговоры с рядом команд о возможном обмене игрока.

В 2020 году в составе "Лос-Анджелес Лейкерс" Энтони стал чемпионом НБА и 10-кратным участником Матчей всех звезд лиги. В феврале 2025 года он присоединился к "Далласу", перейдя из "Лейкерс" в результате обмена на Луку Дончича.

В составе сборной США Дэвис завоевал золотые медали на Олимпийских играх 2012 и 2024 годов, а также на чемпионате мира 2014 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса