Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Прокуратура проверит причину пожара на свалке в Приморье

В Приморье произошло возгорание мусорной свалки в Спасске-Дальнем. Природоохранная прокуратура проводит проверку, направив представление руководителю ответственной компании. Информация о соблюдении экологических норм и ликвидация огня на контроле ведомства.

Прокуратура исследует условия возникновения пожара на свалке в Приморском крае, и руководителю компании, ответственной за эксплуатацию, было вынесено представление, как сообщает природоохранная прокуратура Амурского бассейна.

В соответствии с информацией, представленной этим надзорным органом, склад отходов начал гореть в четверг.

Организована проверка сведений о возгорании объекта по размещению отходов, находящегося в городе Спасске-Дальнем. Природоохранная прокуратура внесла представление руководителю компании, эксплуатирующей данный объект.

Кроме того, проводится разбирательство по вопросу несоблюдения требований по охране окружающей среды при размещении производственных и бытовых отходов в соответствии с частью 1 статьи 8.5 КоАП РФ, касающейся сокрытия экологической информации.

Контроль за ликвидацией очага возгорания осуществляется природоохранной прокуратурой, как отмечено в сообщении надзорного ведомства.

Ранее мы уже писали о том, что на Олимпиаде в Милане были зафиксированы акты вандализма, включая повреждения инфраструктуры. Текущая ситуация с 70 поврежденными душевыми подтвердила наши предположения о вероятных угрозах безопасности. Итальянская полиция и специально созданное антитеррористическое подразделение проводят расследование и изучают записи видеонаблюдения, чтобы выявить виновных и предотвратить повторение подобных инцидентов в будущем.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса