Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Заведующего моргом Петербурга задержали по подозрению в торговле органами

0
В Александровской больнице Петербурга задержали заведующего моргом, которого подозревают в продаже невостребованных тел для изъятия органов и костей.

Как сообщает пресс-служба главного следственного управления СК по Петербургу, представитель коммерческой организации уговорил и подкупил заведующего патолого-анатомическим отделением Александровской больницы предоставить невостребованные тела для изъятия органов и костной ткани, передает РИА «Новости».

Должностное лицо получало от взяткодателя не менее 500 тыс. рублей ежемесячно. В отношении заведующего возбуждено уголовное дело по статьям о превышении должностных полномочий и получении взятки, а в отношении представителя коммерческой фирмы – по статьям о подстрекательстве и даче взятки.

Следователи совместно с полицией провели обыски и изъяли части тел. Сейчас продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на бывшего судью одного из городских судов на территории ЛНР заведено уголовное дело по обвинению в государственной измене из-за получения российского гражданства.

В Москве полиция задержала на Рублевском шоссе подозреваемых в похищении мужчины в Пензе, при этом один из злоумышленников оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован.

В Калачевском районе Волгоградской области пациент психиатрической больницы напал с ножом на санитара и скрылся вместе с другим больным.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса