«Солнечное шествие» проведут в Благовещенске на Масленницу
Широкие гуляния ждут жителей и гостей Благовещенска на Масленицу. В частности, 22 февраля на набережной Амура пройдет «Солнечное шествие».
Среди горожан проведут три конкурса, сообщили в городском управлении культуры. Чтобы поучаствовать в конкурсе «Широкая Масленица», необходимо создать карнавальный поезд с масленичной куклой, костюмами и живой программой.
Еще один конкурс - «Красавица Масленица». Предлагается создать уникальную куклу в самобытном стиле и представить ее, станцевав или исполнив песню.
Для участия в конкурсе «Русский стиль» кукла должна быть в народном костюме региона России.
Прием заявок продлится до 16 февраля. Подробную информацию о шествии можно найти на канале управления культуры или узнать по телефону: 52-54-13 с 9:00 до 18:00 в будние дни.
Положение о конкурсах, форма заявки представлены на официальных сайтах управления культуры администрации города Благовещенска.
