Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Куцев: младенцев с 1 апреля начнут обследовать на два новых заболевания

Минздрав России с 1 апреля расширяет неонатальный скрининг. Новорожденных будут проверять на Х-сцепленную адренолейкодистрофию и дефицит декарбоксилазы ароматических L-аминокислот, сообщает РИА Новости.

Главный внештатный специалист по медицинской генетике Минздрава Сергей Куцев отметил, что новые обследования позволят выявлять эти наследственные заболевания на ранних стадиях, начать своевременное лечение и предотвратить тяжелую инвалидизацию.

Х-сцепленная адренолейкодистрофия связана с нарушением обмена длинноцепочечных жирных кислот, а дефицит декарбоксилазы приводит к дефициту серотонина, дофамина, норадреналина и адреналина.

Также сообщалось, что в подмосковном Реутове введен карантин по бешенству, сообщается на сайте правительства Московской области. Эпизоотический очаг зафиксирован на территории дома №4 по улице Молодёжная. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Куцев: младенцев с 1 апреля начнут обследовать на два новых заболевания появились сначала на Общественная служба новостей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса