Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Узбекистане ввели штрафы за нарушения безопасности в метро и поездах

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В стране установили административную ответственность для должностных лиц и работников транспортной сферы за несоблюдение требований безопасности на железной дороге и в метрополитене, а также за нарушения в работе пассажирского автотранспорта. 

За нарушение правил безопасности движения и перевозок ответственным сотрудникам теперь грозит штраф в размере 10 БРВ (4,2 миллиона сумов). Такое же наказание предусмотрено за умышленное сокрытие информации о происшествиях и аварийных ситуациях на железнодорожных путях и в метро. 

Изменения коснулись и автомобильных перевозок. За несоблюдение утвержденных графиков движения, самовольное изменение маршрутов или необоснованное повышение стоимости проезда установлен штраф в размере 3 БРВ (1,2 миллиона сумов). 

Новые нормы направлены на повышение дисциплины в транспортной сфере и усиление контроля за безопасностью пассажирских перевозок.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса